Опубликовано

Боли в мышцах – точки напряжения, микро спазмы.

Когда мышцы не выполняют свои функции, это отражается на всем теле.

Взятая в целом мускулатура считается большим единым органом тела. Система включает в себя приблизительно 200 парных мышц (находятся на правой и левой сторонах тела), составляя 40—50 % общего веса тела.

Мышцы — от больших до самых мельчайших, от костных до органических — участвуют во всех движениях тела. Они окружают наши внутренние органы, помогают поддерживать осанку, сокращаясь, они способствуют поддержанию температуры тела.

Когда мышцы не могут должным образом выполнять свои функции, системы, которые они поддерживают и на которые влияют, также начинают работать не в полную силу. Вывод прост: когда мышцы не выполняют свои функции, это отражается на всем теле.

Тем не менее до сих пор мышцы зачастую являются «заброшенными детьми» общепринятой медицины. Ни одна медицинская специальность по-настоящему не сосредоточена на лечении мышц. Их часто просто упускают из виду и могут даже счесть не относящимися к делу при общем лечении травм.

Спортсмены знают, как никто другой, что даже небольшая мышечная боль и онемение, в случае пренебрежения ими, могут привести к хронической болезни, воспалению, уменьшению подвижности. А через какое-то время может последовать более сильная травма в результате того, что не провелось должное лечение.

Мышцы состоят из отдельных лент (волокон) мышечных тканей, расположенных параллельно друг другу. Эти ленты взаимодействуют, когда мышца сокращается. Мышечное напряжение или травма могут привести к ограничению действий одной или нескольких из этих лент, в результате образуется то, что мы называем напряженным участком, или тугим тяжом. Точка напряжения как раз находится в напряженном участке.

Если вы представите себе мышечный спазм, как сокращение всей мышцы, то тугой тяж является чем-то вроде микроспазма отдельной ленты мышцы. Мышечная дисфункция, вызванная напряженным участком, останется до тех пор, пока напряженный участок не будет расслаблен.

Справится с микроспазмом мышц, снять боль и неприятные ощущения в мышцах отлично помогают занятия на тренажёре ПравИло, прорабатываются практически все группы мышц, охватывая нагрузкой самые труднодоступные мышцы, сухожилия, фасции.

https://econet.ru/articles/176195-chto-takoe-tochki-n..